【旅行動画in名古屋2017(仮称)連載】伏見駅から熱田神宮の最寄りの駅までどれが近い? 03/06

どうも。ゆう7です。

本日は「伏見駅から熱田神宮の最寄りの駅までどれが近い?」と題しまして、伏見駅から熱田神宮の最寄駅まで地下鉄・名鉄・JRで所要時間が短いのはどれなのか調べてみました。

※2017年3月5日 20時20分伏見駅発として各線の最寄駅までで調べています。

※あくまでも目安としてご覧ください。

※乗り換え時間も含みます。

※一番所要時間が早いものを掲載しています。


地下鉄⇒20:23発→20:39着(鶴舞線・名城線を使用し、神宮西駅まで)=16分

https://www.navitime.co.jp/transfer/searchlist?orvStationName=%E4%BC%8F%E8%A6%8B%EF%BC%88%E6%84%9B%E7%9F%A5%E7%9C%8C%EF%BC%89&dnvStationName=%E7%A5%9E%E5%AE%AE%E8%A5%BF&thrStationName1=&thrStationCode1=&thrStationName2=&thrStationCode2=&thrStationName3=&thrStationCode3=&month=2017%2F03&day=05&hour=20&minute=20&orvStationCode=00007996&dnvStationCode=00004437&basis=1&from=view.transfer.searchlist&sort=0&wspeed=100&airplane=1&sprexprs=1&utrexprs=1&othexprs=1&intercitybus=1&ferry=1&accidentRailCode=&accidentRailName=&isrec=

名鉄⇒20:22発→20:37着(地下鉄で名古屋駅までいき、名鉄名古屋駅から神宮前駅まで)=15分

https://www.navitime.co.jp/transfer/searchlist?orvStationName=%E4%BC%8F%E8%A6%8B%EF%BC%88%E6%84%9B%E7%9F%A5%E7%9C%8C%EF%BC%89&dnvStationName=%E7%A5%9E%E5%AE%AE%E5%89%8D&thrStationName1=&thrStationCode1=&thrStationName2=&thrStationCode2=&thrStationName3=&thrStationCode3=&month=2017%2F03&day=05&hour=20&minute=20&orvStationCode=00007996&dnvStationCode=00004438&basis=1&from=view.transfer.searchlist&sort=0&wspeed=100&airplane=1&sprexprs=1&utrexprs=1&othexprs=1&intercitybus=1&ferry=1&accidentRailCode=&accidentRailName=&isrec=

JR⇒20:32発→20:52着(地下鉄まで(地下鉄)名古屋駅まで行き(JR)名古屋駅から、熱田駅まで)=20分


結果⇒名鉄または地下鉄がほぼ同じ。JRは20分と5分~6分差がある。


※あくまでも目安としてご覧ください。


撮影開始日まであと12日!⇒http://koyomikun.com/pc/tools/countdown.cgi?title=2&neng=2&nen=2017&tsu=3&hi=18&cal=on&tisize=1&numsize=3&codw=on


以上

0コメント

  • 1000 / 1000